Главная
>
Новости
>
Борьба с использованием нелегальных налоговых схем увеличила сбор налогов в крае на 20%

Борьба с использованием нелегальных налоговых схем увеличила сбор налогов в крае на 20%

7 февраля 2007 20:13
0

Борьба с использованием нелегальных налоговых схем на территории Красноярского края увеличила сбор налогов на 20%. Об этом заявил в ходе селекторного совещания с руководителями муниципальных образований края заместитель начальника регионального управлении федеральной налоговой службы по красноярскому краю Александр Петрик.

По его словам, в 2006 году в регионе была проведена проверка всех предприятий, на которых заработная плата не превышала 4 тыс. рублей. Были проинспектированы 12 тыс. 880 предприятий, что составляет 32 % от общего числа предприятий, зарегистрированных на территории края. Результатом налоговой проверки, по словам Петрика, стало то, что 69% проверенных предприятий повысили заработную плату своим работникам. Наиболее эффективная работа по легализации зарплат была проведена в Норильске, Назарове и Кировском районе города Красноярска.

В результате усиленной работы налоговой службы, по итогам 2006 года общие сборы налога с доходов физических лиц увеличились на 20 процентов по сравнению с 2005 годом.

Рекомендуем почитать