Главная
>
Новости
>
Сегодня в крае инспекторы ГИБДД и патрульные экипажи переведены на усиленный режим работы

Сегодня в крае инспекторы ГИБДД и патрульные экипажи переведены на усиленный режим работы

8 февраля 2007 10:23
0

8 февраля инспекторы ГИБДД и патрульные экипажи ДПС в связи с ухудшением погодных условий переведены на усиленный режим работы, сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярского края. С дорог Красноярска и основных краевых и федеральных магистралей убирается выпавший за ночь снег. Опасные участки ставятся на особый контроль Госавтоинспекции. Наиболее аварийно опасные городские перекрестки регулируются инспекторами. В настоящее время в крае надзор за соблюдением Правил дорожного движения осуществляет более 70 экипажей ДПС.

В ГИБДД рекомендуют меньше выезжать на личном транспорте, включить ближний свет фар, соблюдать дистанцию и безопасный скоростной режим. Сейчас на дорогах краевого центра работает 18 специальных машин, осуществляющих подсыпку дорог, 2 снегопогрузчика. На федеральных и краевых дорогах работает 69 специальных машин.

При этом на дорогах центральных и южных районов Красноярского края 8 февраля сохранится гололедица. Во избежание аварийных ситуаций, ГУ МЧС по краю, рекомендует соблюдать скоростной режим и включать ближний свет фар.

Рекомендуем почитать