Главная
>
Новости
>
Красноярский магазин вновь оштрафован за продажу подделок фирменной одежды и обуви

Красноярский магазин вновь оштрафован за продажу подделок фирменной одежды и обуви

8 февраля 2007 11:16
0

Арбитражный суд Красноярского края обязал ООО «Универмаг Советский» выплатить административный штраф в размере 30 тыс. рублей за незаконное использование товарного знака компании «PUMA», с конфискацией товаров, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Исковое заявление Красноярской таможни было рассмотрено 7 февраля. Как показала проверка, спортивная продукция, изъятая у ООО «Универмаг Советский», не является фирменной по ряду признаков. К примеру, на некоторых изделиях отсутствует ярлык на размер, подвесная этикетка не соответствует оригиналу по цветовой гамме, отсутствует фирменная упаковка. В свою очередь ответчик пояснил, что торговать спортивной одеждой он стал недавно, а поставщик своевременно не предъявил магазину сертификат на одежду известных фирм.

Напомним, 16 января арбитражный суд принял решения об административных штрафах по 30 тысяч за незаконное использование товарных знаков «Nike» и «Reebok». Из материалов судебных дел следует, что договоры на использование указанных товарных знаков правообладателями с ООО «Универмаг Советский» не заключались. В ходе проведения специальной таможенной ревизии 28 августа 2006 года сомнительный товар был конфискован. С заявлением в суд обратилась Красноярская таможня. 8 февраля в Арбитражном суде края состоится разбирательство по делу о товарном знаке «Аdidas». Таможня требует привлечь ответчика к административной ответственности с применением санкций в виде административного штрафа и конфискации контрафактного товара. Незаконное использование товарных знаков «Puma», «Reebok» и «Nike», в использовании которого обвиняется ООО «Универмаг Советский», уже установлены.

Рекомендуем почитать