Главная
>
Новости
>
Кинопарк «Пикра» обратился в прокуратуру с жалобой на демонтаж вывески и «врезавшегося» в здание самолёта (фото)

Кинопарк «Пикра» обратился в прокуратуру с жалобой на демонтаж вывески и «врезавшегося» в здание самолёта (фото)

8 февраля 2007 15:58
2

Дирекция красноярского кинопарка «Пикра» обратилась в прокуратуру с жалобой на действия нового собственника здания – ООО «Фогэст», по распоряжению которой 3 февраля была демонтирована часть декоративного фасада здания, в том числе "врезавшийся" самолет и вывеска, находившиеся в собственности кинопарка с 1999 года. Исполнительный директор семейно-развлекательного Наталья Мураховская считает действия компании ООО «Фогэст» неправомерными, поскольку они не были согласованными с руководством кинопарка. «Мы уже выиграли четыре судебных разбирательства с компанией «Фогэст» в Арбитражном суде, все их претензии к нам оказались необоснованными», – заявила она журналистам.


Фасад красноярского кинопарка «Пикра» (http://krsk.krom.su/XXI/Krasnoyarsk_XXI_5/Krasnoyarsk_XXI_5.jpg)

Мураховская заявила, что о происходящем демонтаже вывески и самолёта она узнала от охраны кинопарка. «Приехавшие по нашему вызову сотрудники милиции мешать распиливанию самолета почему-то не стали, обосновывая свои действия специальным разрешением», – сказала она. По ее словам, «остатки демонтированного имущества теперь не подлежат восстановлению, а место их хранения по непонятной причине держится в тайне».


Фасад красноярского кинопарка «Пикра»

Комментарии от генерального директора ООО «Фогэст» Валерия Чумака получить не удалось, так как он попал в аварию и в настоящее время находится в больнице. Об этом в письме к Наталье Мураховской сообщили сотрудники ООО.

Напомним, здание кинопарка было продано год назад за 30 млн. рублей вместе с земельным участком площадью 749 кв.м. На этом участке нынешний владелец (компания ООО «Фогест») не может проводить значительную перепланировку и изыскательские работы, способные повредить инфраструктуре Красноярска.

Рекомендуем почитать