Главная
>
Новости
>
Краевой Фонд науки выделил 400 тысяч рублей на поддержку конференций и студенческих олимпиад

Краевой Фонд науки выделил 400 тысяч рублей на поддержку конференций и студенческих олимпиад

8 февраля 2007 16:55
0

На поддержку научных конференций и студенческих олимпиад Красноярского края в 2007 году краевой Фонд науки выделил 400 тысяч рублей, сообщил председатель краевого Фонда науки Сергей Кирик.

Речь идет о конкурсе грантов в поддержку проведения научных мероприятий – от международных научных конференций до студенческих олимпиад. По словам Кирика, такие мероприятия нуждаются в поддержке. «Деньги идут на издание материалов и  небольшие призы участникам», – отметил он.

На каждую олимпиаду выделяется всего около 3-5 тысяч рублей, на конференцию – 100-120 тысяч рублей. В 2007 году эта статья расходов конкурса Фонда науки составляет 400 тысяч рублей. По словам Кирика, несмотря на то, что этих средств мало, по сравнению с прошлым годом по статье значительно увеличен объем финансирования. В 2006 году на конференции было отведено всего 140 тысяч рублей. В общем за год бывает 70-80 заявок по конкурсу.

Сергей Кирик отметил, что в 2007 году пройдет много мероприятий в рамках Года русского языка в России. «Мы будем всеми силами помогать в проведении запланированных чтений и конференций», - прокомментировал он.

Рекомендуем почитать