Главная
>
Новости
>
Задержаны подозреваемые в нападении на водителя председателя горсовета Александра Петракова

Задержаны подозреваемые в нападении на водителя председателя горсовета Александра Петракова

4 сентября 2003 13:17
0

По подозрению в разбойном нападении на водителя председателя горсовета Александра Петракова в ночь со 2 на 3 сентября были задержаны двое мужчин. Им около 30 лет, оба недавно освободились из мест лишения свободы, где отбывали срок за убийства. Вчера нашли горсоветовскую "Волгу". Об этом сообщил сам председатель Горсовета Владимир Чащин. Машину удалось обнаружить благодаря одному из жителей Большемуртинского района.

После того, как о пропаже водителя и машины объявили по телевидению, в горсовет и милицию поступали десятки звонков. И как минимум два из них существенно повлияли на ход расследования. Автомобиль на экспертизе, а подозреваемые дают признательные показания, которые еще предстоит закрепить доказательствами.

Они говорят, что Петраков согласился подвезти их за сто рублей. После того, как они сели в машину, водителя несколько раз ударили ножом, а труп потом спрятали. Тело водителя пока не найдено. Известно только, что разбойное нападение было совершено в пределах города. Появившиеся в СМИ сообщения о найденном трупе в поселке Индустриальный правоохранительные органы официально пока не подтверждают. Напомним, что Александр Петраков пропал 21 августа, и председатель горсовета Красноярска объявил о денежном вознаграждении за любую информацию о местонахождении автомобиля и ее водителя.

Рекомендуем почитать