Главная
>
Новости
>
В центре Красноярска пройдут съемки клипа «Энтропии»

В центре Красноярска пройдут съемки клипа «Энтропии»

8 февраля 2007 19:13
0

Красноярские рокеры ищут массовку для съемок клипа на городской стройке. 10 февраля в городском клубе «Радиотехник» пройдет кастинг для участия в съемках клипа на песню рок-группы «Энтропия». Попробовать себя в качестве актеров музыканты приглашают всех желающих студентов и старшеклассников. По итогам кастинга будет отобрано 30 человек, каждый из которых сыграет в клипе свою роль. Кроме того, молодые люди, прошедшие кастинг, в будущем будут приглашены на съёмки других клипов и на роли в игровых фильмах Сибирского центра экспериментального кино «Альтернатива».

Как рассказала один из организаторов съемок Галина Федяева, снимать и монтировать клип музыканты из группы «Энтропия» будут сами. Съемки состоятся 18 февраля в одном из недостроенных зданий центра Красноярска. Он будет представлен в одной из номинаций второго открытого медиа-фестиваля «Твори-Гора», который пройдет 7-9 апреля.

Жюри фестиваля уже принимает работы на тему «Земля. XXI век. Вызов времени». В этом году у фестиваля «Твори-Гора» появились новые номинации: конкурс сценариев фильма своей мечты, организованный Международной ассоциацией документалистов (Франция), клипы на музыку красноярских рок-групп, фильмы о родном городе и социальная реклама по безопасности жизни. Главным форматом фестиваля остаются игровые и документальные короткометражные фильмы, а также экспериментальное кино и видео-арт.

Рекомендуем почитать