Главная
>
Новости
>
Красноярская ассоциация деятелей игорного бизнеса обратилась с открытым письмом к Александру Хлопонину

Красноярская ассоциация деятелей игорного бизнеса обратилась с открытым письмом к Александру Хлопонину

9 февраля 2007 9:37
3

Красноярская ассоциация деятелей игорного бизнеса (КАДИБ) обратилась с открытым письмом к губернатору края Александру Хлопонину с просьбой не поддерживать в окончательном виде принятие Закона Красноярского края «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории края».

По мнению ассоциации, принятие закона о запрете на территории края игорного бизнеса является ошибочным как с экономической, так и с социальной точек зрения: по их данным, в сфере организации и проведения азартных игр Красноярского края занято более 5000 человек, из которых 80 % – молодежь: это студенты и молодые специалисты. По оценкам КАДИБ, в результате вступления в силу закона с 1 июля этого года без средств к существованию в целом по краю останется более 12 000 человек. «Только в 2006 году игорные заведения пополнили краевой бюджет на 495 млн рублей, что почти полностью покрывает затраты краевого бюджета на такие отрасли, как культура, кинематография и СМИ. Очевидно, бюджет Красноярского края просто потеряет эти деньги», сказано в обращении к губернатору.

«Мы с Вами прекрасно понимаем, что, идя на поводу у политических популистов, экономика и край в целом больше потеряют, чем приобретут. Наша уверенность в схожести позиций и оценок существа проблемы с людьми, которые отвечают за долгосрочное экономическое развитие края, основывается в том числе на том, что краевая власть проводила определенную работу с целью организации на территории региона одной из четырех игорных зон», считают представители КАДИБ.

«Уверяем Вас, что попытки популистов от политики своими нечистоплотными действиями бросить тень на представителей краевого игорного бизнеса, вбрасывая через подконтрольные им средства массовой информации голословные упреки в попытке подкупа депутатского корпуса края, не основаны на действительных фактах. Как любая ложь, истинная причина их «активности» рано или поздно станет понятна всем жителям края», говорится в обращении.

Полный текст письма.

Рекомендуем почитать