Главная
>
Новости
>
«Врезавшийся» в кинопарк «Пикра» самолет был установлен незаконно, считает новый собственник здания

«Врезавшийся» в кинопарк «Пикра» самолет был установлен незаконно, считает новый собственник здания

8 февраля 2007 20:25
0

Скандальная вывеска и неоновая композиция в виде самолета, врезавшегося в здание кинопарка «Пикра», были установлены незаконно.  Об этом сообщили представители нынешнего собственника здания – ООО «Фогест».

По их заявлению, на строительство не было получено соответствующего разрешения. «Перед тем, как разобрать часть фасада здания, нами предпринимались попытки разыскать  его владельцев. Естественно, мы обращались и к нашим арендаторам, но получить официального заявления о том, являются ли они собственниками, нам не удалось», – сообщили в «Фогесте». Дирекция ООО «Фогест» выразила непонимание, почему владельцы кинопарка только теперь заявили о своей собственности. 

Отметим, в департаменте муниципального имущества и земельных отношений сообщили, что «собственник имеет право изменять дизайн по своему усмотрению, и претензии «Пикры» необоснованны».

Напомним, дирекция красноярского кинопарка «Пикра» обратилась в прокуратуру с жалобой на действия нового собственника здания – ООО «Фогэст», по распоряжению которого 3 февраля была демонтирована часть декоративного фасада здания, в том числе "врезавшийся" самолет и вывеска, находившиеся в собственности кинопарка с 1999 года.

Рекомендуем почитать