Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае объявлен конкурс лучших популярных научных лекций

В Красноярском крае объявлен конкурс лучших популярных научных лекций

9 февраля 2007 10:08
0

Красноярский краевой Фонд науки объявил конкурс лучших популярных научных лекций, сообщает официальный сайт Фонда. Всего в 2007 году запланировано финансирование 15 грантов по 20 тысяч рублей каждый. В среднем в год в Фонд науки поступает 50-60 заявок. Объем статьи расходов составляет 400 тысяч рублей, 100 тысяч рублей будут направлены на издание сборника этих лекций.

Конкурс «Популяризация научных знаний и информационное обеспечение в сфере науки и образования: Популярные лекции по современным вопросам науки и техники для молодежи» проводится с целью распространения знаний о новейших достижениях науки и техники, современных научных представлений об окружающей среде, природе и обществе.

Предметом конкурса являются подготовка и многократное прочтение научно-популярной лекции, ориентированной на широкую молодежную аудиторию, прежде всего, учащихся старших классов общеобразовательных школ, а также студентов средних и высших специальных учебных заведений. На конкурс принимаются заявки на лекции по разделам науки: математика, механика, информатика, физика, астрономия, химия, биологические науки, сельскохозяйственные науки и лесоведение, науки о Земле, технические науки, медицина, гуманитарные и общественные науки, экономические науки. Заявки на конкурс принимаются до 30 марта.

Рекомендуем почитать