>
Российские хоккеисты одержали суперволевую победу над финской сборной

9 февраля 2007 12:30
3

Сборная России по хоккею одержала суперволевую победу над сборной Финляндии в стартовом матче заключительного этапа Евротура - Шведских игр. 9 февраля подопечные Вячеслава Быкова на подмосковной "Арене-Мытищи", уступая по ходу матча со счетом 0:3, сумели победить в овертайме - 4:3. Счет в поединке открыл финский защитник Тему Аалто (11-я минута). Во втором периоде дубль Кима Хиршовица (21-я и 26-я мтинуты) довел преимущество финнов до крупного. Стоит отметить, что даже в этот неприятный момент наставник россиян Вячеслав Быков не заменил голкипера Константина Барулина, показав тем самым ему свое доверие.

Россияне начали забивать только в третьем периоде, значительно увеличив темп игры. Сначала отличился Илья Никулин (43-я минута), спустя одну минуту гол забил Алексей Кайгородов (44-я), а сравнял счет Игорь Волков (52-я). После третьего периода была зафиксирована ничья - 3:3. В овертайме игра пошла в формате 4 на 4 игрока, а победу принес России бросок Антона Курьянова за 32 секунды до окончания дополнительного времени после красивой комбинации с участием Сергея Мозякина.

Следующие два матча заключительного этапа Евротура сезона-2006/07 сборная России проведет в Стокгольме. В субботу россияне померяются силами со шведами, а на следующий день сыграют с чехами. Команда Быкова, одержав победы на трех предыдущих этапах, досрочно обеспечила себе выход в финал Евротура.