Главная
>
Новости
>
«Роснефть» потратится на модернизацию Игарского аэропорта (фото)

«Роснефть» потратится на модернизацию Игарского аэропорта (фото)

9 февраля 2007 13:11
0

«Роснефть» инвестирует значительные средства в модернизацию Игарского аэропорта. Об этом журналистам сообщила заместитель главы Игарки Любовь Середкина. Стоимость реконструкции оценивается примерно в 1,2 млрд. рублей.

По ее словам, «предстоящая модернизация позволит обеспечить занятость населения на строительных и работах и дальнейшем обслуживании структуры». В настоящее время в аэропорту работает около 20 человек, проживающих в островной части города, где расположен аэропорт. Работы, рассчитанные на два года, начнутся в 2007 году.


Игарский аэропорт

Напомним, городские власти планируют до 2008 года снести ветхое и аварийное жилье в островной части, отдав площади под развитие аэропорта. Инвестиции в инфраструктуру воздушного транспорта ожидаются в связи со статусом Игарки как базы для нефтегазодобывающей отрасли в Красноярском крае.

Игарка является ближайшим населенным пунктом от расположенного в 130 км Ванкорского нефтегазового месторождения – одного из крупнейших инвестиционных проектов на территории края.

Рекомендуем почитать