Главная
>
Новости
>
Универмаг «Советский» в четвертый раз оштрафован за незаконное использование чужих товарных знаков

Универмаг «Советский» в четвертый раз оштрафован за незаконное использование чужих товарных знаков

9 февраля 2007 15:20
0

Арбитражный суд края обязал красноярский универмаг «Советский» выплатить административный штраф в размере 30 тыс. рублей за незаконное использование товарного знака «Аdidas» с конфискацией товаров. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Вера Кириченко. По ее словам, Красноярская таможня обратилась в суд с заявлением о привлечении ООО «Универмаг Советский» к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Незаконное использование товарного знака»).

Было доказано, что универмаг продает под товарным знаком компании «Аdidas» контрафактный товар. Исковое заявление таможни рассмотрено 8 февраля. Как показала проверка, спортивная продукция, изъятая у ООО «Универмаг Советский», не является фирменной по ряду признаков. К примеру, на некоторых изделиях отсутствует ярлык на размер, подвесная этикетка не соответствует оригиналу по цветовой гамме, отсутствует фирменная упаковка.

Напомним, 16 января арбитражный суд принял решения об административных штрафах по 30 тысяч за незаконное использование товарных знаков «Nike» и «Reebok». 7 января штраф в размере 30 тыс. рублей назначили за незаконное использование товарного знака «Puma».

Рекомендуем почитать