>
Сборная России по регби выиграла матч Кубка европейских наций у сборной Испании

12 февраля 2007 11:07
0

Сборная России по регби выиграла в Мадриде матч Кубка европейских наций у сборной Испании – 39:14. В первом тайме за грубость до конца матча с поля был удален Иван Прищепенко («Енисей-СТМ»). Однако даже 14 россиян справились с испанцами. Огромную роль в победе над Испанией сыграли игроки веера, оставленные исключительно из регбистов двух клубов чемпиона России («ВВА-Подмосковье») и серебряного призера («Красного Яра»), сообщил пресс-атташе клуба «Красный Яр» Виктор Щетинин. После первого тайма наши регбисты вели в счете – 13:6. Однако во втором тайме испанцы вышли вперед 14:13, но это был последних успех Испании. Россияне неожиданно легко одолели хозяев поля – 39:14.

Четыре попытки из шести занесли регбисты «Красного Яра»: две – Александр Гвоздовский и по одной Игорь Галиновский и Андрей Гарбузов. Еще две попытки на счету игроков ВВА Юрия Кушнарева и Александра Шакирова. Виктор Моторин (ВВА) забил три реализации, а Юрий Кушнарев штрафной.

Следующий матч в Кубке европейских наций Россия сыграет 24 марта в Тбилиси против сборной Грузии.