Главная
>
Новости
>
В День Влюбленных на набережной Енисея покажут ледовое шоу «Юнона и Авось»

В День Влюбленных на набережной Енисея покажут ледовое шоу «Юнона и Авось»

12 февраля 2007 12:16
2

14 февраля, в День Влюбленных, каток на набережной Енисея станет площадкой для ледового шоу «Юнона и Авось». Под фонограмму известной рок-оперы студенты и школьники представят горожанам свою версию истории любви командора Резанова и дочери губернатора испанской колонии Кончиты – на коньках. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска.

Артисты для шоу набирались из постоянных посетителей катка, среди них нет профессионалов. "Энтузиастов всего шестнадцать человек, но они обещают горожанам незабываемое зрелище", отметили в мэрии. Помимо ледового шоу, посетителей катка в этот день ждет конкурсная программа, подготовленная студентами педагогического университета и розыгрыш двух мобильных телефонов и аксессуаров. В розыгрыше примут участие все, кто возьмет в этот день коньки напрокат. Вместе с парой коньков организаторы каждому вручат по «юнонке» или «авоське» - эти симпатичные открытки в виде корабликов с сердцем вместо паруса вполне могут стать заменой традиционным для западной культуры валентинкам.

Новый общегородской праздник - ледовое шоу «Юнона и Авось» - состоится в Красноярске благодаря общественной инициативе и при поддержке администрации города. «Уверен, что история любви командора Резанова и Кончиты ближе и понятней красноярцам, чем история католического священника Валентина. – отметил начальник департамента социальной политики Василий Куимов. – Надеюсь, что и ледовое шоу, посвященное истинной, настоящей любви, и открытки «юнонки»-«авоськи», станут новой, доброй традицией для Красноярска и новыми символами Дня Влюбленных».

Рекомендуем почитать