Главная
>
Новости
>
В красноярской исправительной колонии пройдет благотворительный концерт памяти Высоцкого

В красноярской исправительной колонии пройдет благотворительный концерт памяти Высоцкого

12 февраля 2007 13:01
0

18 февраля в красноярской исправительной колонии № 17 пройдет благотворительный концерт памяти Владимира Высоцкого, приуроченный ко Дню вывода Советских войск из Афганистана, сообщили в управлении молодежной политики администрации Красноярска. В концерте примут участие творческие коллективы и исполнители – участники краевого патриотического фестиваля молодежи «Россия! Молодость! Мечта!», ветераны войны в Афганистане и два заключенных исправительной колонии.

В управлении пояснили, что концерт посвящен памяти Высоцкого и составлен из его песен, поскольку 2007 год - канун 70-летнего юбилея народного артиста. В этом году в Красноярске молодежным центром «Зеркало» планируется установить Мемориальную доску Высоцкому в память о его пребывании в городе летом 1968 года.

Концерт проводится МУ «Молодежный центр «Зеркало» Центрального района» и Ленинской районной общественной организацией ветеранов боевых действий в рамках реализации общегородского проекта «Гражданская позиция». Благотворительный концерт в исправительной колонии - не первый проект молодежного центра «Зеркало» и Ленинской районной общественной организацией ветеранов боевых действий. В конце июля 2006 года исправительной колонии №17 прошел концерт, приуроченный ко Дню ВДВ. Подобные концерты, как и все мероприятия проекта «Гражданская позиция» нацелены на появление образа патриотизма, понятного и привлекательного для различных групп современной молодёжи.

Рекомендуем почитать