Главная
>
Новости
>
Выявлены нарушения в использовании средств господдержки для сельхозугодий Красноярского края

Выявлены нарушения в использовании средств господдержки для сельхозугодий Красноярского края

13 февраля 2007 15:44
2

В ходе проверки эффективности государственной поддержки использования сельскохозяйственных угодий Красноярского края в 2004-2005 годах, проведенной специалистами Счетной палаты, обнаружен ряд нарушений. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Законодательного собрания края, которое прошло 13 февраля.

В ходе проверки выявлено, что значительная часть земель не используется либо используется неэффективно, недостаточно эффективно проводится поддержка растениеводства в отношении закупки минеральных удобрений. Кроме того. обнаружено нецелевое использование средств, выделенных на поддержку сельского хозяйства в Ачинском районе края – в поселке Преображенский за счет средств краевого бюджета была пробурена скважина, снабжавшая жителей населенного пункта водой. На это местным самоуправлением было израсходовано более 3 млн. рублей.

По результатам проверки Счетная палата предложила ряд рекомендаций, в частности Совету администрации края - ускорить принятие комплексной программы повышения и сохранения плодородия почв. Комиссия, заслушав доклад, предложила агентству сельского хозяйства краевой администрации предоставить отчет о проделанной работе по устранению нарушений.

Рекомендуем почитать