Главная
>
Новости
>
Краевое агентство занятости населения подписало соглашение о сотрудничестве с Заполярным филиалом «Норникеля»

Краевое агентство занятости населения подписало соглашение о сотрудничестве с Заполярным филиалом «Норникеля»

13 февраля 2007 17:28
0

Агентство занятости населения администрации Красноярского края 12 февраля подписало соглашение о сотрудничестве с Заполярным филиалом ГМК «Норильский никель». Целью соглашения является укрепление партнерства в сфере социально-трудовых отношений и обеспечение стабильной работы местного рынка труда, сообщили в краевом агентстве. Основными направлениями совместной работы станет профориентация молодежи, подбор персонала, а также переобучение и профессиональная подготовка кадров. Подписи под соглашением поставили директор Заполярного филиала «Норникеля» Виктор Томенко и глава краевого агентства занятости населения Виктор Новиков.

По словам Новикова, Заполярный филиал «Норникеля» является крупнейшим работодателем на территории региона, и работа с ним должна быть четко налажена. Новиков отметил, что речь идет, прежде всего, о трудоустройстве местного населения, но по мере необходимости будут привлекаться кадры из других территорий края. Виктор Томенко, в свою очередь, заявил: «Норникель» в Красноярском крае надолго, и компания осознает свою ответственность за благополучие жителей города, в том числе и в вопросе трудоустройства».

Как отмечают в агентстве занятости, подобное соглашение уже заключалось в 2006 году. Результатом его реализации стало обучение и стажировка более 300 безработных молодых людей, трудоустройство 325 человек, ищущих работу на текущие вакансии, организация временных рабочих мест для 536 подростков на период каникул, проведение профориентационных мероприятий для 840 человек (экскурсии на предприятие, встречи с работниками компании, проведение массовых акций «Большая перемена», «Калейдоскоп профессий»). Кроме того, между ГМК и центром занятости населения Норильска происходил постоянный обмен информацией о свободных рабочих местах, квотировании рабочих мест для инвалидов. Добавим, по информации краевого агентства занятости, на начало 2007 года в Норильске зарегистрировано 3966 безработных.

Рекомендуем почитать