>
В рамках проекта «Самая спортивная семья» работники «Евраз Груп» соревновались в стритболе

13 февраля 2007 19:19
0

10 и 11 февраля в рамках совместного проекта «Евраз Груп» и администрации Новокузнецка «Город друзей – город идей» в спорткомплексе «Витязь» прошел третий этап соревнований «Самая спортивная семья», которые организованы Детско-юношеским клубом физической подготовки № 1.

Напомним, в соревнованиях, стартовавших 21 января, принимают участие 17 семей, в том числе семьи работников предприятий «Евраз Груп»: Западно-сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК»), Новокузнецкого металлургического комбината  (ОАО «НКМК»), «Евразруды». Команды уже показали свое мастерство в легкой атлетике и плавании. В минувшие выходные  семьи играли в стритбол.

Соревнования проходили по круговой системе, каждая игра длилась 7 минут. Победители определялись по наибольшему числу выигранных туров. По результатам соревнований в старшей группе, где возраст детей от 12 до 17 лет, лучшей стала семья Парфеновых, глава которой трудится в ОАО «ЗСМК». Они же по итогам трех этапов – легкой атлетики, плавания и стритбола – стали лидерами в своей группе.

В младшей группе, где возраст детей не превышает 11 лет, первое место заняла семья Шарлай. По итогам трех этапов в этой возрастной группе лидерство делят семьи Шалаевых (ОАО «НКМК») и Голубевых (ОАО «Евразруда»).

17 и 18 февраля участников ожидают соревнования по фигурному катанию, а затем турнир по боулингу. Победители конкурса определятся по сумме баллов, набранных на каждом этапе. Сильнейшие команды примут участие в финальной эстафете, которая пройдет 4 марта. По итогам конкурса все участники получат памятные призы и подарки, а победители - денежные сертификаты на приобретение бытовой техники.

Отметим, конкурс «Самая спортивная семья» проводится на средства, выделенные компанией «Евраз» в рамках проекта «Город друзей – город идей». Детско-юношеский клуб физической подготовки № 1 стал одним из десяти победителей этого конкурса, выиграв грант в размере 250 тысяч рублей. Цель проекта «Самая спортивная семья», по замыслу организаторов - способствовать сплочению семей, привлечь их к активным занятиям спортом, открыть для горожан новые возможности семейного отдыха.