Главная
>
Новости
>
Претензии «Фармации» к газете «Вечерний Красноярск» признаны судом необоснованными

Претензии «Фармации» к газете «Вечерний Красноярск» признаны судом необоснованными

14 февраля 2007 17:28
0

14 февраля Арбитражный Красноярского края суд отказал в удовлетворении иска краевого торгово-производственного предприятия «Фармация» к издательскому дому «Вечерний Красноярск» о защите деловой репутации. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Вера Кириченко.

«Фармация» утверждала, что некоторые сведения, изложенные в статье «Волшебник из «Фармации» 19 июля 2006 года, не соответствуют действительности и порочат ее деловую репутацию.

Как пояснили суду представители «Вечернего Красноярска», статья была подготовлена на основе акта проверки финансово-хозяйственной деятельности ГП «Фармация», проведенной комиссией, состоявшей из специалистов агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края, Центра по сертификации, контролю и качеству лекарственных средств и ряда других контролирующих органов. Из материалов дела следует, что в ходе проверки были выявлены различные нарушения, в частности, в отношении ведения бухгалтерской документации. То есть сведения, опубликованные в «Вечернем Красноярске», основаны на выводах, отраженных в официальном документе.

14 февраля суд отказал «Фармации» в иске. Решение будет изготовлено в полном объеме через неделю и вступит в законную силу по истечении месяца.

Рекомендуем почитать