Главная
>
Новости
>
«Евраз Групп» в 2006 году выделило более 115 млн. рублей на улучшение жилищных условий своих работников

«Евраз Групп» в 2006 году выделило более 115 млн. рублей на улучшение жилищных условий своих работников

14 февраля 2007 18:59
0

Предприятия «Евраз Групп» частично компенсировали своим работникам затраты на приобретение жилья в размере до 39% от полной стоимости квартиры, выделив на это более 115 миллионов рублей. Благодаря этому, в 2006 году около 200 семей работников сибирских предприятий «Евраза» (ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», ОАО «Евразруда») улучшили свои жилищные условия. Компенсация осуществлялась в рамках программы корпоративного субсидирования,  реализованной в сотрудничестве с Агентством ипотечного жилищного кредитования Кемеровской области. 

Агентство ипотечного жилищного кредитования, в свою очередь, в рамках программы корпоративного субсидирования предоставило работникам компании ипотечные займы на льготных условиях и возможность приобрести квартиры в новостройках Центрального, Новоильинского и Новобайдаевского районов Новокузнецка в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье». Большинство работников «Евраза» на сегодняшний день уже вселилось в свои новые квартиры. Остальные должны сделать это в ближайшее время.

По информации пресс-службы «Евраз групп», списки будущих новоселов составлялись специалистами дирекции по социальным вопросам совместно с союзами молодых металлургов и советами молодых специалистов. Квартиры получили в основном молодые семьи работников предприятий «Евраза».

Рекомендуем почитать