Главная
>
Новости
>
В с. Казачинское сданы 15 новых домов для погорельцев

В с. Казачинское сданы 15 новых домов для погорельцев

4 сентября 2003 19:40
0

Заместитель губернатора Красноярского края по промышленному, дорожному и гражданскому  строительству Николай Глушков вместе со специальной комиссией выехал сегодня в с. Казачинское, где возглавил комиссию по приемке новых домов для погорельцев. Презентовал новые дома директор строительной подрядной фирмы «Березка 2000» Араик Манокян. В результате, разрешены к заселению 15 новых домов. Стоит сразу отметить, что изначально планировалась сдача 12 домов, однако строительство шло с опережением графика, и в итоге уже 80% погорельцев въехали в новые квартиры. Примечательно, что первой семьей, получившей сегодня квартиру, стали молодожены Николай и Татьяна Смирновы, которые подали заявление в ЗАГС до пожара, а сыграли свадьбу уже после него.

После акта приема-сдачи Николай Глушков  вручил строителям почетные грамоты от имени губернатора края Александра Хлопонина за качественную и оперативную работу. Отметим, что в течение месяца было построено 150 кв. м жилья. Один из домов для погорельцев был построен силами красноярской армянской диаспоры.

Окончание строительства всего комплекса домов для погорельцев было запланировано на 1 октября, однако, учитывая, что работы идут с опережением графика, пострадавшие при пожаре смогут въехать в новые квартиры уже 25 сентября. На торжественную сдачу домов в Казачинское приедет и губернатор края Александр Хлопонин. Уточним, что осталось закончить строительство 9 домов на 17 квартир для 42 человек.

Сегодня же жители с. Казачинское объявили о том, что в благодарность за помощь по восстановлению поселка они установят памятник строителям. 

Рекомендуем почитать