Главная
>
Новости
>
Учащиеся красноярских ПТУ проведут вокальные конкурсы

Учащиеся красноярских ПТУ проведут вокальные конкурсы

15 февраля 2007 10:55
0

16 февраля среди учащихся начального профессионального образования пройдет конкурс вокальных ансамблей и солистов эстрадного направления «С песней по жизни», сообщили в краевом агентстве профессионального образования и науки. В конкурсе участвуют учебные заведения из Красноярска, Ачинска, Лесосибирска, Канска, Назарова, Зеленогорска, Ирши, Сосновоборска, Железногорска и других городов Красноярского края.

Вокальные ансамбли, дуэты, трио, квартеты и отдельные исполнители представят жюри свои музыкальные номера. Участники конкурса готовят одно произведение в номинации «солист» и два «разнохарактерных произведения» в номинации «вокальный ансамбль». В качестве музыкального сопровождения «живой» аккомпанемент (фортепиано, баян, гитара) или качественная фонограмма.

В определении победителя учитывается вокальная техника, художественная значимость произведений, образность, ансамблевое многоголосие, эмоциональное прочтение произведения и ряд других качеств. Победители будут награждены дипломами лауреатов и дипломантов краевого конкурса, подарками и благодарственными письмами. Организатор – Дом культуры учащихся и работников профобразования. Конкурс состоится в профессиональном училище №20 «Дом ремесел».

Рекомендуем почитать