Главная
>
Новости
>
Цена проезда между Сосновоборском и Красноярском снижена до предельно допустимой

Цена проезда между Сосновоборском и Красноярском снижена до предельно допустимой

15 февраля 2007 11:43
0

C 14 февраля цены на проезд в пассажирском транспорте между Сосновоборском и Красноярском снижены до предельно допустимых. Об этом сообщила специалист по взаимодействию со СМИ администрации города Татьяна Силина. По ее словам, в настоящее время стоимость проезда от Сосновоборска до рынка «Восточный» составляет 27 рублей, до Предмостной площади – 37 рублей. Таким образом, было устранено нарушение постановления Совета администрации Красноярского края, допустимое во время повышения цен на проезд, согласно которому установленный предельный уровень тарифа на межмуниципальные пассажирские перевозки, равен 89 копейкам на 1 километр маршрута.

Силина отметила, что организация обслуживания населения автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах постановлением Совета администрации края отнесены к компетенции краевого агентства промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства. «В тот же день, когда цены были повышены, администрация города направила в службу по контролю за ценообразованием Совета администрации края письмо с просьбой рассмотреть сложившуюся в Сосновоборске ситуацию с неоправданным повышением уровня цен за проезд и принять соответствующие меры», – пояснила она.

Напомним, 12 февраля в Сосновоборске были повышены цены на проезд в межмуниципальном транспорте, осуществляющем перевозки до Красноярска. Стоимость проезда до рынка «Восточный» была повышена с 20 до 30 рублей, а до Предмостной площади – с 28 до 37 рублей. Перевозками по этим маршрутам в Сосновоборске занимаются два индивидуальных предпринимателя.

Рекомендуем почитать