Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае стартует «Кочующая культурная столица – 2007»

В Красноярском крае стартует «Кочующая культурная столица – 2007»

16 февраля 2007 10:19
0

19 февраля в Красноярском крае официально стартует общественно-политическая акция «Кочующая культурная столица – 2007».

В этом году она пройдет по маршруту Канск – Назарово – Тура – Лесосибирск – Минусинск – Дудинка – Дивногорск – Красноярск под девизом «Единый край - новые горизонты!».

Стартовой площадкой станет Красноярский культурно-исторический музейный комплекс, сообщили в краевом агентстве культуры. Там будут представлены главные проекты «кочующей столицы». В этом году «поезд культуры» везет в муниципальные районы края более 700 участников, и это не только актеры, художники и музыканты.

Вместе с ними в населенный пункт акции приедут представители сфер здравоохранения, соцзащиты, образования, спорта и молодежной политики. Они займутся организацией и проведением различных консультаций, соревнований и дискуссий, а также презентацией национальных проектов. На презентации будут присутствовать руководители агентств социальной сферы администрации края и руководители муниципальных образований, которым предстоит принимать у себя гостей.

В итоге акции все они примут участие в «круглом столе» на тему «Кочующая культурная столица»: от замысла до результата».

Напомним, прошлогодняя акция прошла под лозунгом «Соединяя культуры – Объединяя земли!».

Рекомендуем почитать