Главная
>
Новости
>
Состоялось торжественное открытие завода по изготовлению железобетонных блоков для обделки тоннелей

Состоялось торжественное открытие завода по изготовлению железобетонных блоков для обделки тоннелей

5 сентября 2003 10:38
0

В Красноярске в рамках празднования 375-летия Красноярска состоялось торжественное открытие завода по изготовлению железобетонных блоков для обделки тоннелей.


торжественное открытие завода по изготовлению железобетонных блоков для обделки тоннелей

В  мероприятии приняли участие мэр Красноярска Петр Пимашков, заместитель губернатора края по промышленному, гражданскому и дорожному строительству Николай Глушков, генеральный директор ОАО «Бамтоннельстрой» Александр Голышев. Как отметил Голышев, завод в Красноярске – один из самых лучших в стране по изготовлению высокоточной сборной железобетонной обделки для тоннелепроходческого комплекса «Ловат». На заводе установлена линия французского производства, которая обеспечивает экологически чистую технологию изготовления железобетонных блоков. В производстве используется цемент марки 600. Как отметил Голышев, среди поставщиков цемента есть и Красноярский цементный завод.

Участники торжественного открытия прошлись по цехам предприятия и наглядно познакомились с технологией производства. По словам Голышева, завод способен производить до 30 метров обделки в сутки. Стоит отметить, что уже представители других регионов – новосибирские метростроители – заинтересовались поставками продукции красноярского завода.

Рекомендуем почитать