Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки на территории края произошло 11 пожаров

За минувшие сутки на территории края произошло 11 пожаров

5 сентября 2003 11:23
0

4 августа в 09:08 в селе Пировское одноименного района произошел пожар по  ул. Зеленая, 6. В 09:12  на место пожара прибыло первое подразделение пожарных. На тот момент горела прихожая частного жилого дома на площади 1 кв.м. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники, 6 человек личного состава пожарной части. После тушения сотрудниками противопожарной службы в комнате на полу была обнаружена погибшая  хозяйка 1926 года рождения. Причина смерти – отравление угарным газом.  Установлено, что пожар произошел вследствие короткого замыкания электропроводки. Ущерб от возгорания составил 3 тысячи рублей.

В этот же день в Ачинске в 5-м микрорайоне произошло загорание крыши 3-х частных,  обшитых пластиком, павильонов «Практик», «Чистюля» и «Маркет». Причиной пожара стало также короткое замыкание электропроводки. На тушение очага возгорания выезжало 3 единицы техники. По предварительным данным, ущерб, нанесенный огнем, составил 100 тыс. руб.

Всего за минувшие сутки на территории края произошло 11 пожаров, 4 из которых в краевом центре. В огне погиб один человек. Ущерб, нанесенный огнем за сутки, составил 249 тыс. руб.

Рекомендуем почитать