Главная
>
Новости
>
«Норникель» представил на IV Красноярском экономическом форуме свою производственную стратегию

«Норникель» представил на IV Красноярском экономическом форуме свою производственную стратегию

16 февраля 2007 19:17
0

Генеральный директор Заполярного филиала ОАО ГМК «Норильский никель» Виктор Томенко представил на IV Красноярском экономическом форуме производственную стратегию своего предприятия. Проект был презентован в числе других инвестиционных проектов для участников форума.

По словам Томенко, производственная стратегия филиала «Норильского никеля» состоит из нескольких десятков взаимосвязанных между собой проектов. К числу предпосылок формирования производственной стратегии руководство предприятия отнесло анализ вариантов развития компании, а также изучение существующих на предприятии проблем. «Мы знаем, что наша компания обладает одним очень важным конкурентным преимуществом – мы имеем большой объем разведанных руд, почти в 1,5 раза больше, чем имеется у наших основных конкурентов. В то же время мы имеем и некоторые проблемы – при добыче мы уходим все ниже под землю, в результате чего ценность руд снижается», – пояснил Томенко.

Он рассказал, что в производственную стратегию предприятия входит разработка горного календаря, который позволит предприятию выйти на объемы добычи в 18,5 тыс. тонн руды в год, тогда как в настоящее время объемы добычи достигают 14,5 тыс. тонн руды в год. Томенко отметил, что на данном этапе развития предприятие практически полностью опирается на собственные финансовые возможности.

Рекомендуем почитать