Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет финал фестиваля боевых искусств «Патриот»

В Красноярске пройдет финал фестиваля боевых искусств «Патриот»

16 февраля 2007 19:37
0

В Красноярске 20 февраля пройдет финал фестиваля боевых искусств «Патриот». Как сообщает пресс-служба управления молодежной политики администрации Красноярска, финальные состязания состоятся в ДК 1 мая. В них примет участие 8 команд по 10-15 человек – представители военно-спортивных клубов  и школ боевых искусств.

К фестивалю команды готовят показательные выступления: театральный спарринг, трюки, показательные приемы боя. Победителями станут команды, набравшие наибольший суммарный бал по следующим критериям: оригинальность, зрелищность и уровень сложности трюков. 

На участие в фестивале подали заявки 18 команд. Кто из них пройдет в финал, станет известно после первого отборочного этапа, который состоится  17 февраля в профессиональном лицее №16.

Отметим, фестиваль боевых искусств «Патриот» организован городским молодежным военно-спортивным техническим центром «Патриот» и общественным движением с одноименным названием. Учредителями фестиваля является управление молодежной политики администрации города Красноярска. Фестиваль проходит с 1999 года и является завершающим этапом месячника  военно-патриотической работы в городе Красноярске, который продлился с 23 января по  23 февраля этого года.

Рекомендуем почитать