Главная
>
Новости
>
Главы регионов представили на экономическом форуме программы повышения инвестиционной привлекательности

Главы регионов представили на экономическом форуме программы повышения инвестиционной привлекательности

16 февраля 2007 20:01
0

В рамках IV Красноярского экономического форума прошла конференция «Региональная стратегия инвестиционного роста». Губернаторы четырех регионов России рассказали на конференции о стратегиях развития своих территорий. В работе конференции приняли участие министр экономического развития и торговли Герман Греф, главы нескольких регионов России, представители власти Красноярского края, а также представители бизнес-структур.

С докладами на конференции выступили губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, губернатор Алтайского края Александр Карлин, губернатор Сахалинской области Иван Малахов и губернатор Иркутской области Александр Тишанин. Они представили программы повышения инвестиционной привлекательности своих регионов. Кроме того, участники конференции заслушали доклад специального гостя форума – международного эксперта по вопросам брендинга – Сикко Ван Гельдера «Брендинг региона как инструмент повышения его инвестиционной привлекательности».

Завершил конференцию Герман Греф. Он отметил, что в России нет достаточного опыта в разработке стратегии выстраивания бренда. «Это первые шаги, которые мы делаем в этом направлении»,– сказал Греф. Он также добавил, что на форуме собраны наиболее сильные регионы страны, которые представили стратегии собственного развития.

Рекомендуем почитать