Главная
>
Новости
>
В Бразилии стартовал знаменитый карнавал

В Бразилии стартовал знаменитый карнавал

17 февраля 2007 12:18
0

В Рио-де-Жанейро начался Бразильский карнавал. На церемонии открытия торжеств присутствовали несколько десятков тысяч человек. Открыл карнавал мэр города Сесар Маиа, передает (C) Associated Press.

Власти Рио-де-Жанейро усилили меры безопасности в связи с очередной волной насилия, захлестнувшей город в начале этого года, - за порядком следят около 30 тыс. полицейских. Тем не менее, участники карнавала намерены получить максимальное удовольствие от праздника. "Вопрос криминала важен, однако во время карнавала мы имеем право отдыхать, и я надеюсь, что люди, приехавшие на торжества, смогут получить от них удовольствие в атмосфере взаимоуважения", - сказал Алекс де Оливейра Сильва, девятый год подряд являющийся королем карнавала.

По прогнозам бразильских властей, в карнавале примут участие около 700 тыс. человек, 30% из которых - иностранцы. В первый день празднества свое мастерство продемонстрируют 30 тысяч юных участников, на следующий день (в субботу) их сменят 1800 пенсионеров. В воскресенье же состоятся соревнования танцевальных школ высшей лиги.

Основным собятием являются выступления тех танцевальных школ, которые стали лучшими по результатам прошлогоднего карнавала. Каждая из 14 школ самбы тратит на подготовку, в среднем, миллион долларов США.

Рекомендуем почитать