Главная
>
Новости
>
Особенностью IV Красноярского экономического форума стали презентации инвестпроектов, считает Эдхам Акбулатов

Особенностью IV Красноярского экономического форума стали презентации инвестпроектов, считает Эдхам Акбулатов

19 февраля 2007 19:44
0

Презентации конкретных инвестиционных проектов стали отличительной чертой IV Красноярского экономического форума. Именно такая форма позволяет вникнуть в представленную проблему и оценить проект со всех сторон. Такое мнение высказал заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов.

По его словам, «очень важно, что на нынешнем форуме наряду с общими докладами присутствуют и конкретные презентации – это позволяет вникнуть в проекты, представляемые различными компаниями. Это говорит о том, что форум становится эшелонированным мероприятием, когда есть и общая часть, и конкретика».

«Важно и то, что форум вышел за рамки Красноярского края. Например, в докладе Александра Хлопонина были представлены проекты, касающиеся всей страны. В этом же докладе был явно показан вектор направления развития страны – в сторону востока, а это и Красноярский край, и другие регионы Сибирского федерального округа», – заявил Акбулатов.

Кроме того, в числе положительных факторов заместитель губернатора отметил, что форум превратился в «регулярную площадку».  «Это означает, что будет постоянно возрастать и его качество. Кроме того, люди будут заранее знать, что такое мероприятие проводится, будут готовиться к нему», – пояснил Эдхам Акбулатов.

Рекомендуем почитать