Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае создадут молодежное Правительство

В Красноярском крае создадут молодежное Правительство

20 февраля 2007 18:01
0

В Красноярском крае появится молодежное правительство: с предложением принципиально новой модели взаимоотношений молодежи и власти выступил Александр Хлопонин. Губернатор принял участие в семинаре-тренинге с представителями молодежного актива Красноярского края «Сделаем первыми!». Целью семинара являлось обсуждение Молодежной программы развития Красноярского края до 2012 года, которая разрабатывается с участием практически всех неформальных молодежных объединений региона.

По мнению Хлопонина, успех данной молодежной программы напрямую будет зависеть от двух факторов: желания самой молодежи участвовать в ее реализации и возможностей молодежи реально влиять на проходящие социально-экономические процессы. «Власть только тогда начнет замечать молодежь и реагировать на ее запросы и предложения, когда молодежные объединения приобретут реальную политическую силу и организационную структуру. Такую силу и структуру мы с вами и обязаны создать», – сказал он.

По замыслу губернатора, в регионе будет учреждено молодежное Правительство. В него войдут представители, избранные съездом молодежных объединений края. Все члены нового органа получат официальные должности в администрации Красноярского края. По словам Александра Хлопонина, являясь помощниками заместителей губернатора, молодым людям будет проще решать вопросы реализации молодежной программы. При этом, «новые государственные управленцы» будут полностью подотчетны молодежному движению.

Рекомендуем почитать