Главная
>
Новости
>
На открывшейся в Берлине выставке представлены работы красноярских художников

На открывшейся в Берлине выставке представлены работы красноярских художников

5 сентября 2003 15:41
0

В конце августа в Российском доме науке и культуры в Берлине открылась международная художественная выставка «Сибирь», организованная по просьбе и при участии управления культуры администрации Красноярского края. В экспозицию вошло около 40 произведений известных художников из Красноярска, а также из ФРГ и Нидерландов. В их числе – Артур Александров, Николай Балышев, Тойво Ряннель, Мария Ясперс, Клара Клееками, Гудрун Фишер-Бомерт.

На выставке можно увидеть различные экспозиции. В частности, художественную фотографию, живопись, графику, произведения зодчества и др. Представленные работы разнятся не только по жанру, но и по технике исполнения. Но все они объединены одной тематикой – любовью к неповторимой природе Сибири и ее людям.

Как заявила на открытии выставки руководитель этого проекта художница Клара Клеекмар, немецкая сторона счастлива, что экспозиция уже пользовалась большим успехом во Франции и Нидерландах, а теперь не меньший интерес к ней проявляют германцы.

Во время торжественного открытия выставки было оглашено официальное приглашение администрации красноярского края немецким и голландским художникам, чьи работы представлены на выставке, приехать с ней осенью 2004 года в Красноярск. Ожидается, что расширенная экспозиция «Сибирь» откроется в залах музея искусств им. В. И. Сурикова.

 

Рекомендуем почитать