Главная
>
Новости
>
Вера Оськина: «Единая Россия» сделала первый шаг к принятию нацпроекта «Культура»

Вера Оськина: «Единая Россия» сделала первый шаг к принятию нацпроекта «Культура»

21 февраля 2007 12:56
0

На VII съезде в Екатеринбурге партия «Единая Россия» утвердила 18 партийных проектов. В настоящее время эти проекты начали обсуждать на региональных форумах. Первый такой форум состоялся в минувшие выходные в Томске, в нем приняли участие 16 субъектов, входящих в Сибирский Федеральный округ. Обсуждались 4 партийных проекта – «Здоровое сердце», «Чистая вода», «Достойный труд» и «Историческая память». Важность этих проектов велика еще и потому, что они касаются всех членов общества.

В форуме принимала активное участие депутат Государственной Думы Вера Оськина. На пленарном заседании она представляла проект «Историческая память» и итоги заседания круглого стола по этой теме. Как отметила депутат – «цели этого проекта грандиозны, он направлен на сохранение духовного наследия, реставрацию объектов культуры религиозного назначения, образцов классической русской усадьбы, памятников деревянного зодчества. Развитие чувства патриотизма, национального единения российского народа неотъемлемо связано с сохранением культурно-исторического наследия. Каждый народ жив, пока жива его историческая память. Нельзя, забывая о своих предках, надеяться на то, что наши дети будут помнить о нас».

«Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение памяти о других, тем самым мы хотим оставить добрую память о себе, ведь если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, он равнодушен к своей стране. Данный проект – первый шаг к принятию национального проекта «Культура». Конечно, есть много вопросов с точки зрения законодательства, над этим нужно работать. Говоря о сохранении памятников, о реставрации объектов культуры и старины мы не должны забывать о тех людях, которые работают в музеях, библиотеках, сельских клубах, получая при этом за свой труд мизерные зарплаты». – подчеркнула Оськина. «Выступления на заседании круглого стола подтверждают востребованность этого партийного проекта», – отметила депутат.

Рекомендуем почитать