Главная
>
Новости
>
Суд обязал выплатить более 1 млн рублей пострадавшим в "Трансваале"

Суд обязал выплатить более 1 млн рублей пострадавшим в "Трансваале"

21 февраля 2007 13:14
0

Черемушкинский суд Москвы постановил выплатить более 1 млн рублей пострадавшим от крушения в феврале 2004 года купола "Трансвааль-Парка", сообщает РИА "Новости". Таким образом, суд удовлетворил иск несовершеннолетней Виктории Смирновой и ее опекуна.

Купол столичного аквапарка обрушился 14 февраля 2004 года. Тогда погибли 28 человек и пострадали более 100. В результате трагедии истица потеряла мать. Согласно решению суда, материальный и моральный ущерб пострадавшим компенсирует ЗАО "Европейские технологии и сервис", которое занималось оказанием услуг в аквапарке. "Суд постановил взыскать в пользу пострадавшей девочки материальный ущерб в виде ежемесячной компенсации в 3 тысячи 481 рубль и единовременной - 125 тысяч 325 рублей. Также суд назначил Смирновой моральную компенсацию в размере 700 тысяч рублей", - рассказал адвокат истцов Игорь Трунов. "Кроме того, суд решил назначить возмещение морального ущерба и опекуну Виктории (истицы) - ее дедушке Александру Смирнову. Согласно решению суда, он получит 500 тысяч рублей", - сообщил защитник.

В постановлении суда также говорится, что ответчик должен возместить истцам расходы на похороны в размере 134 тысяч 862 рублей, уточнил он. "Виктория Смирнова находилась в день трагедии в аквапарке вместе со своей 23-летней мамой, которая ждала второго ребенка. Девочка получила как увечья, так и психологическую травму: ее мама погибла на ее глазах", - рассказал Трунов. Он добавил, что в производстве Черемушкинского суда Москвы находятся еще 12 исков от пострадавших в аквапарке, в том числе от пяти детей, которые остались сиротами.

Рекомендуем почитать