Главная
>
Новости
>
Губернатор Хлопонин высоко оценил работу «Агромашхолдинга» в плане решения проблемы доступности техники для сельхозпроизводителей.

Губернатор Хлопонин высоко оценил работу «Агромашхолдинга» в плане решения проблемы доступности техники для сельхозпроизводителей.

5 сентября 2003 16:22
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин высоко оценил вклад ведущего российского производителя сельхозтехники «Агромашхолдинга» в решение проблемы доступности кормоуборочной техники для российских и красноярских сельхозпроизводителей. 3 и 4 сентября Хлопонин побывал с рабочим визитом в Костанайской области республики Казахстан. Основная цель поездки главы края - участие в презентации программы «Развитие производства «Костанайского дизельного завода».

Напомним, что «Агромашхолдинг» представил наиболее перспективную программу инвестиций в реконструкцию «Костанайдизеля». Новое руководство предприятия планирует до конца 2004 года провести восстановление производственных и технологических сетей, зданий и сооружений предприятия с тем, чтобы с 2005 года развернуть на заводе выпуск двигателей для Красноярского завода комбайнов и других предприятий машиностроения России. Как заявил сегодня губернатор Хлопонин,  красноярские производители инвестировали порядка 5 млн. долларов.  «Причем это выгодно и для Красноярского края, потому что будет производиться достаточно дешевый качественный двигатель для наших комбайнов. Соответственно стоимость комбайнов резко упадет. Поэтому это сотрудничество взаимовыгодное», - подчеркнул Хлопонин, комментируя главную цель своего визита в Костанайскую область Казахстана.

Рекомендуем почитать