Главная
>
Новости
>
Строительную отрасль Дивногорска тормозит отсутствие конкуренции, считает Николай Глушков

Строительную отрасль Дивногорска тормозит отсутствие конкуренции, считает Николай Глушков

21 февраля 2007 18:33
0

Изменить ситуацию на рынке жилья Дивногорска смогут только красноярские строительные компании. Такое мнение высказал заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков в Дивногорске 21 февраля на совещании по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России".

По словам Глушкова, до сих пор строительную отрасль Дивногорска тормозило отсутствие конкуренции – все муниципальные заказы выполнял один подрядчик. В результате в городе новое жилье практически не строилось. Замгубернатора призвал главу города Владимира Германовича всячески содействовать появлению в Дивногорске красноярских строителей, которые смогут обеспечить необходимые объемы возводимого жилья благодаря современным технологиям. При этом Глушков отметил, что в интересы всех жителей края должна входить поддержка местных строительных компаний, поскольку отрасль стала привлекать конкурентов из других регионов.

По словам замгубернатора, в западных районах Красноярского края уже давно работают кемеровские застройщики, а в Минусинске – абаканские компании, управляемые москвичами.

Рекомендуем почитать