Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае обсчитают стоимость получения всех профессий

В Красноярском крае обсчитают стоимость получения всех профессий

21 февраля 2007 18:43
0

В Красноярске разработали методику расчёта себестоимости подготовки студентов.

21 февраля в профлицее  № 54 прошла коллегия агентства профессионального образования и науки администрации Красноярского края по итогам работы учреждений профобразования в 2006 году и задачам на 2007 год. На коллегии присутствовали директора и главные бухгалтера краевых училищ и техникумов, руководители агентства образования края.

Основным направлением работы коллегии стали экономические вопросы. Как сообщила пресс-секретарь краевого агентства профессионального образования Ярослава Жигалова, на коллегии была разработана методика расчёта себестоимости подготовки студентов по всем специальностям и профессиям. «Такой расчёт необходим в связи с тем, что в наступившем году вводится новая схема финансирования образовательных учреждений –  «Бюджетирование, ориентированное на результат», – сообщила Жигалова.

Среди самых дорогих профессий выделяют машиностроительные специальности, поскольку стоимость станков может превышать миллион рублей. Самые недорогие для подготовки специальности – почтовые работники и секретари-референты.

Выработанная методика будет направлена во все образовательные начальные и средние профессиональные образовательные учреждения, с тем, чтобы к апрелю 2007 года они рассчитали стоимость всех профессий, которым обучают в Красноярском крае.

Рекомендуем почитать