Главная
>
Новости
>
ГУВД призвало красноярцев жаловаться на недобросовестных милиционеров

ГУВД призвало красноярцев жаловаться на недобросовестных милиционеров

22 февраля 2007 12:49
0

ГУВД Красноярского края обратилось с обращением к населению, призвав жителей Красноярска и края своевременно сообщать об известных им фактах недобросовестной работы сотрудников милиции. "Если Вам стали известны факты превышения должностных полномочий, грубости, взяточничества, затягивания разбирательства дел, нарушений прав человека сотрудниками милиции просим сообщать руководителям органов внутренних дел. Мы заинтересованы в активном участии и помощи граждан в борьбе с преступностью и обеспечении правопорядка в нашем крае", говорится в сообщении ГУВД.

"Главное управление внутренних дел по краю не намерено скрывать факты нарушения закона сотрудниками милиции. Мы заинтересованы в том, чтобы таких людей становилось в наших рядах как можно меньше. Но мы будем защищать личный состав подразделений ГУВД, если информация носит неподтвержденный или клеветническо-заказной характер. Если вы пострадали или стали свидетелем фактов мздоимства, грубости или нарушений законности сотрудниками милиции, можно обращаться к руководителям ГУВД по краю или УВД по Красноярску, регулярно осуществляющим личный прием граждан. Ни одно ваше заявление не останется без внимания руководства", сказано в тексте обращения.

В течение последних лет подразделения Главного управления внутренних дел по краю проводит политику открытости перед населением и общественностью, уделяет большое внимание обеспечению общественного порядка и защите граждан от преступных посягательств, а также соблюдению законности сотрудниками милиции, отметили в пресс-службе ГУВД. Однако в средствах массовой информации нередко размещаются сведения, дискредитирующие органы внутренних дел, бездоказательно обвиняющие сотрудников милиции в нарушениях прав человека, отметили в пресс-службе. "Большая часть сотрудников органов внутренних дел честно и добросовестно выполняет служебные обязанности, оберегая покой мирных граждан. Но, к сожалению, среди сотрудников милиции есть и такие, кто нарушает закон. Любой факт нарушения и игнорирования законных интересов и прав человека, волокиты со стороны сотрудников органов внутренних дел становится предметом пристального разбирательства в ГУВД по краю, и виновные несут строгие наказания", сообщили в пресс-службе.

Так, принятыми ГУВД мерами в 2006 году выявлено 221 чрезвычайное происшествие с участием сотрудников милиции, в том числе 112  — по вине сотрудников. В отношении сотрудников органов внутренних дел возбуждено 77 уголовных дел.

Прием граждан ведется начальником ГУВД по краю Александром Горовым первый вторник каждого месяца в общественной приемной ГУВД (пр. Мира, 87) с 17.00. Предварительная запись по телефону 45-96-28, а также в третий вторник каждого месяца в здании администрации края (пр. Мира, 110) с 10.00 часов. Начальник УВД по Красноярску Владимир Коваленко ведет личный прием по понедельникам в общественной приемной УВД (ул. Ленина, 92) с 17:00 часов. Начальник УГИБДД – по пятницам (ул. Брянская, 23) с 16:00 до 18:00. Свое сообщение можно передать по телефонам доверия ГУВД по краю 45-96-46, УВД по г. Красноярску — 22-75-09, УГИБДД — 65-05-57, Управления собственной безопасности ГУВД по краю — 22-33-46 и по электронному адресу pressa@krassguvd.ru.

Рекомендуем почитать