Главная
>
Новости
>
Назначен новый руководитель Федеральной налоговой службы

Назначен новый руководитель Федеральной налоговой службы

22 февраля 2007 13:31
0

Министр финансов РФ Алексей Кудрин 21 февраля представил нового начальника Федеральной налоговой службы(ФНС) Михаила Мокрецова , передает НТВ. "Когда меня попросили назвать кандидатуру на пост руководителя ФНС, я назвал Мокрецова, во-первых, чтобы соблюсти преемственность в руководстве. Во-вторых. Мокрецов - это квалифицированный специалист, который зарекомендовал себя работой на посту руководителя управления ФНС России по Санкт-Петербургу и замруководителя службы по Москве", - отметил Алексей Кудрин.

"Я хочу пожелать успеха в работе Михаилу Павловичу. Уверен, что он справится с поставленными задачами. И пожелать успеха также работе всей Федеральной налоговой службе", - добавил министр финансов. 

Ранее Михаил Мокрецов занимал пост замглавы ФНС и сменил Анатолия Сердюкова, которого ранее назначили министром обороны. Михаил Мокрецов родился в 1961 году. Окончил Ленинградский финансово-экономический институт по специальности "экономист". Работу в налоговых органах начал в 2000 году в должности начальника отдела организационно-инспекторской и контрольной работы управления министерства по налогам и сборам (МНС) по Санкт-Петербургу. В 2001-2004 годах являлся заместителем руководителя управления МНС по Санкт-Петербургу. В апреле 2004 года Мокрецов был назначен заместителем руководителя Управления МНС по Москве, в июле того же года стал начальником управления международных налоговых отношений МНС, а уже в ноябре стал замглавы ФНС.

Рекомендуем почитать