Главная
>
Новости
>
В Туве возбуждено уголовное дело в отношении еще одного чиновника

В Туве возбуждено уголовное дело в отношении еще одного чиновника

26 февраля 2007 17:49
0

По результатам проверки Счетной палатой финансовой деятельности хозяйственного управления Великого Хурала Тувы возбуждено еще одно уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, дело возбуждено в отношении директора агентства по управлению имуществом Тувы Шолбана Куулара.

Он обвиняется в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ). В результате ненадлежащего исполнения им своих обязанностей с хозуправления Законодательной палаты Тувы не были собраны средства, вырученные за реализацию имущества. Также в результате бездействия Куулара муниципалитетам республики были незаконно переданы 7 автомобилей стоимостью 607 тыс. 900 рублей. Кроме того, были проданы автомобили на общую сумму 158 рублей, оргтехники на сумму 151 тыс. 600 рублей.

В результате его бездействия государству был нанесен ущерб в 917 тыс. 500 рублей. Теперь Шолбану Куулару грозит штраф в размере до 100 тыс. рублей, либо работы на срок от 120 до 180 часов, либо арест на срок до 3 месяцев. Кроме того, он будет уволен с государственной службы.

Отметим, это уже четвертое уголовное дело, возбужденное по результатам проверки Счетной палаты.

Рекомендуем почитать