Главная
>
Новости
>
На «Сибирском промышленном форуме» пройдет конкурс профессионального мастерства «Сварщик – 2007»

На «Сибирском промышленном форуме» пройдет конкурс профессионального мастерства «Сварщик – 2007»

26 февраля 2007 19:51
0

28 февраля выставочная компания «Красноярская ярмарка» в рамках «Сибирского промышленного форума» проведет конкурс профессионального мастерства «Сварщик – 2007». 

Конкурс пройдет при поддержке кафедры "Оборудование и технология сварочного производства" Политехнического института СФУ. По словам организаторов, проведение этого зрелищного мероприятия в рамках «Сибирского промышленного форума» становится уже доброй традицией.

«Практически нет ни одной отрасли машиностроения, приборостроения и строительства, в которой не применялась бы сварка металлов. С годами необходимость в высококвалифицированных специалистах будет только расти, и поэтому конкурс направлен на повышение престижа профессии сварщика, а также выявление и поощрение специалистов-сварщиков, обладающих выдающимися профессиональными знаниями и навыками. Все желающие еще могут заявить о своем участии в конкурсе», - пояснили организаторы.

В рамках конкурса каждый участник покажет свои навыки в двух обязательных этапах: проверка профессиональных теоретических знаний с использованием тест-карт и выполнение сварочных проб. Победителей конкурса будет определять квалифицированное жюри. Победителей конкурса ожидают призы – современные сварочные аппараты.

Напомним, с 27 февраля по 2 марта  выставочная компания «Красноярская ярмарка» на острове Отдыха проводит комплекс специализированных выставок  «Сибирский промышленный форум – 2007»  и  «Транспорт и логистика в России».

Рекомендуем почитать