Главная
>
Новости
>
В 2006 году в Красноярском крае достигнута положительная динамика по всем бюджетообразующим налогам

В 2006 году в Красноярском крае достигнута положительная динамика по всем бюджетообразующим налогам

26 февраля 2007 19:57
0

В 2006 году взносы единого социального налога, обязательного пенсионного страхования и погашения задолженности предыдущих лет по взносам в государственные внебюджетные фонды составили 32,1 млрд. рублей (без расходов по фонду социального страхования). Это составляет 117,2 % к уровню поступлений 2005 года. Об этом сообщили в пресс-службе федерального управления налоговой службы по Красноярскому краю.

Стало известно, что положительная динамика достигнута по всем бюджетообразующим налогам. Исключение составили акцизы, снижение поступлений по которым сложилось за счет акцизов на алкогольную продукцию.

Как пояснили в пресс-службе, связано это с изменениями законодательства, вступившими в силу с 1 января 2006 года, которые привели к сокращению более чем в два раза числа производителей нашего региона, выпускающих данный вид продукции. В результате того, что не все смогли выполнить установленные требования по формированию уставного капитала и исполнению обязательств перед бюджетом, за 12 месяцев 2006 года произошло снижение производства алкогольной продукции по сравнению с предыдущим годом на 18%, в том числе водки - на 11,6%, вина – на 85%.

В пресс-службе отметили, что, несмотря на увеличение темпов роста поступлений налога на добавленную стоимость, на протяжении нескольких лет (в отчетном году он составил 127%, в 2005 – приведенный темп роста - 106 %, в 2004 - 105%) одновременно отмечается постоянное снижение доли налога, подлежащего уплате в бюджет за счет увеличения удельного веса вычетов в начислениях.

Рекомендуем почитать