Главная
>
Новости
>
Новых покупателей на птицефабрику «Заря» так и не нашлось

Новых покупателей на птицефабрику «Заря» так и не нашлось

26 февраля 2007 20:06
0

Заявок от желающих приобрести птицефабрику «Заря», кроме крупнейшего кредитора компании – ЗАО «Назаровское», так и не появилось. Об этом на пресс-конференции 26 февраля сообщил заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев. По его словам, «интерес к покупке птицефабрики проявляет только ЗАО «Назаровское». Птицефабрика «Сибирская губерния», которая раньше делала заявку на участие в конкурсе по продаже «Зари», отказалось от этого. Больше никто покупкой фабрики не интересуется», – сказал Раздуев.

Он добавил, что в настоящее время птицефабрика «Заря» участвует в программе приватизации краевого имущества. «Программа приватизации будет принята после 15 апреля 2007 года новым составом Законодательного собрания края. После этого пакет акций птицефабрики будет реализован», – пояснил Виктор Раздуев.

Напомним, депутаты Заксобрания Красноярского края поддержали законопроект, предусматривающий принятие условий конкурса по продаже акций ОАО «Птицефабрика «Заря». Условия конкурса предусматривают сохранение профиля деятельности ОАО при обеспечении объёма производства яйца не ниже 140 млн. штук в год, сохранение числа рабочих мест, обеспечение переподготовки и повышения квалификации работников фабрики в соответствии с графиком, согласованным с профсоюзным комитетом предприятия, сохранение профиля деятельности и проведение ремонтных работ объектов коммунально-бытового назначения, обеспечивающих тепло- и водоснабжением население микрорайона птицефабрики посёлка Емельяново.

Рекомендуем почитать