Главная
>
Новости
>
Сильный ветер в Красноярске сорвал крыши и рекламные щиты

Сильный ветер в Красноярске сорвал крыши и рекламные щиты

27 февраля 2007 10:28
0

Ночью 26 февраля в Красноярске шквалистый ветер повредил несколько крыш и рекламных щитов, порывы ветра достигали 20 м/с. В Советском районе города ветром частично сорвана кровля нескольких домов, выбиты стёкла в балконных рамах, повалены рекламные щиты.

Как сообщили в пресс-службе краевого агентства ГО и ЧС, последствия ветра оказались не слишком значительны, никто из людей не пострадал. Единственный вызов, связанный со шквалистым ветром, поступил спасателям с ул. Водянникова. Сотрудникам ГО и ЧС пришлось демонтировать спутниковую антенну, чтобы её не сорвало порывами ветра.

Сильный ветер стал причиной обрывов проводов линий электропередачи "Красноярскэнерго", что в свою очередь повлекло ограничение электроснабжения ряда потребителей. Ремонтные бригады приступили к ликвидации последствий стихии еще ночью. В Красноярске восстановительные работы на линиях электропередачи, обесточенных в результате сильного ветра, ведутся в районе Покровки и Николаевки (сектор малоэтажной жилой застройки).

 Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС края, 27 февраля ночью по центральным и южным районам Красноярского края ожидается сильный снег, а в горах южных районов края очень сильный. Порывы западного ветра будут достигать 15-20 м/с, метель. На автодорогах снежный накат, сильная гололедица, снежные заносы.

Рекомендуем почитать