Главная
>
Новости
>
В Красноярске суд отменил постановление миграционной службы о штрафе предпринимателю за привлечение труда иностранца

В Красноярске суд отменил постановление миграционной службы о штрафе предпринимателю за привлечение труда иностранца

27 февраля 2007 13:50
0

27 февраля Арбитражный суд Красноярского края признал незаконным постановление миграционной службы в отношении индивидуального предпринимателя Раимбека Мамаева. Данный предприниматель согласно указанному постановлению должен был заплатить штраф в 350 тыс. руб. за нарушение правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (часть 1 статьи 18.16 КоАП).

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что протокол об административном правонарушении не вручался предпринимателю в момент его составления. Постановление об административном правонарушении от 25.01.2007 не содержит описания объективной стороны правонарушения. Предпринимателю не разъяснены права и порядок обжалования этого постановления. Таким образом, административный орган допустил существенные нарушения процедуры привлечения к административной ответственности.

В итоге арбитражный суд постановил признать незаконным и отменить постановление УФМС по Красноярскому краю об административном правонарушении. Решение вступит в законную силу через 10 дней, если не будет подана апелляционная жалоба.

Рекомендуем почитать