Главная
>
Новости
>
Жительница Красноярского края отсудила у авиакомпании "Сибирь" 200 тыс. рублей за погибшую сестру

Жительница Красноярского края отсудила у авиакомпании "Сибирь" 200 тыс. рублей за погибшую сестру

27 февраля 2007 15:23
0

27 февраля суд города Обь на заседании принял решение о выплате 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда жительнице села Байкит Эвенкийского района Красноярского края Людмиле Зозулиной, у которой в авиакатастрофе аэробуса А310 авиакомпании «Сибирь» в Иркутске погибла родная сестра.

Кроме того, суд принял решение компенсировать истице 10 711 рублей, потраченные ей в ходе поездки на опознание погибшей сестры.

Первоначально родственница погибшей требовала взыскать с авиакомпании в счет компенсации морального вреда 3 млн рублей, затем снизила эту сумму до 1 млн рублей. Зозулина на процессе не присутствовала. Она попросила рассмотреть иск в ее отсутствие из-за "отдаленности проживания и материальных затруднений": будучи сама инвалидом, она имеет на иждивении еще и сына-инвалида.

В результате авиакатастрофы 9 июля 2006 самолета А310 (рейс Москва- Иркутск) погибли 124 человека из 203, которые находились на борту. Межгосударственный авиационный комитет в ходе расследования обстоятельств катастрофы сделал заключение, что она произошла из-за ошибки экипажа, сообщает «Интерфакс».

Рекомендуем почитать