Главная
>
Новости
>
В ближайщее время во всём Красноярском крае пройдут совещания по популяризации нацпроекта «Жилье»

В ближайщее время во всём Красноярском крае пройдут совещания по популяризации нацпроекта «Жилье»

28 февраля 2007 14:24
0

Жители Красноярского края должны иметь возможность реализовать свое конституционное право на жилье. Такое заявление сделал 28 февраля заместитель губернатора края Николай Глушков в пос. Березовка на совещании глав поселений Березовского и Манского районов. Открывая работу совещания, заместитель губернатора напомнил участникам, что краевая власть приняла решение увеличить объемы строительства в районах. Планируется, что в 2007 году 40% от общего объема возводимого в регионе жилья будет построено в районных центрах и на селе.

Глушков обратил внимание глав поселений на то, что необходимо усилить информационно-разъяснительную работу среди населения, так как в крае действует 14 программ, которыми можно воспользоваться для приобретения жилья. При этом замгубернатора отметил, что и сами главы поселений должны активнее использовать схемы субсидирования строительства за счет краевого и федерального бюджетов. Глушков добавил, что совещание в Березовке стало первым совещанием, посвященным реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», на которое были приглашены главы муниципальных поселений. В течение полутора месяцев такие совещания с участием представителей одного-двух районов пройдут по всей территории Красноярского края.

«Мы дойдем до каждого из 571 муниципального образования края, чтобы люди поверили власти и начали работать над реализацией национального проекта», – заявил Николай Глушков.

2 марта подобное совещание пройдет в пос. Емельяново.

Рекомендуем почитать