Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае создана электронная библиотека правовых документов по строительству

В Красноярском крае создана электронная библиотека правовых документов по строительству

28 февраля 2007 16:10
2

Департамент строительства и архитектуры администрации Красноярского края создал специальную электронную библиотеку, в которой собрано множество правовых документов по строительной отрасли. Первыми обладателями компакт-дисков с библиотекой стали главы поселений Березовского и Манского районов, которым ее вручили 28 февраля по рекомендации заместителя губернатора края Николая Глушкова.

Как заявил замгубернатора, на компакт-диске размещены все действующие законодательные нормы, регулирующие отношения в сфере строительства. Кроме того, в ней обозначены четкие механизмы реализации федеральных и краевых программ развития строительной отрасли, алгоритмы получения субсидий и участия в ипотечном кредитовании. Также библиотека содержит сведения, которые необходимы при разработке различного рода строительной проектно-сметной документации, включая телефонные номера проектных организаций и специалистов краевого департамента строительства и архитектуры.

Глушков выразил уверенность, что электронная библиотека поможет каждому поселению региона активно принимать участие в реализации национального проекта и позволит в ближайшие годы значительно увеличить объемы строительства на территории Красноярского края.

Рекомендуем почитать